Мистраль

Код:

Мистральдезинфицирующее средство (концентрат).

Производство: Россия

Назначение:
для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, белья, посуды, предметов ухода за больными, игрушек, санитарно-технического оборудования, уборочного материала в ЛПУ и детских учреждениях, на коммунальных объектах и предприятиях общественного питания;
для проведения генеральных уборок в ЛПУ;
для дезинфекции, в том числе совмещенной с предстерелизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним), предстерилизационной очистки, не совмещенной с дезинфекции, изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты,жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним) в ЛПУ.

Состав дезинфицирующего средства:
действующие вещества:N, N-бис-(3-аминопропил) додециламин-7,5%, а также вспомогательные компоненты, отдушка, краситель, вода.

Консистенция, свойства препарата:
прозрачная жидкость от светло-голубого до синего цвета со слабым цитрусовым запахом, хорошо смешивающуюся с водой. Обладает моющими свойствами.
рН концентрата-11,0-11,8; рН 1% раствора-10,6%+-0,6.О

Микробиологическая активность дезинфицирующего средства:
активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии тубрекулеза), вирусов, грибов рода Кандида, дерматофитов.
По результатам исследований эффективен в отношении "Атипичной пневмонии " (SARS) и "Птичьего гриппа" (H5N1)

Токсичность препарата:
относится к 3 классу умеренно опасных веществ (ГОСТ-12.1.007-76)при введении в желудок, к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, к 4 классу малотоксичных веществ при введении в брюшную полость. Пары средства и рабочих растворов при ингаляции малоопасные, в виде аэрозоля средство относится к высоко опасным (способ "орошения"). Характеризуется выраженным местно-раздражающим действием на кожу и особенно на слизистые оболочки глаз, обладает слабым сенсибилизирующим эффектом.

Применение препарата:
для дезинфекции применяются растворы в концентрациях - 0,3% - 5,0%.
Поверхности, санитарно-техническое оборудование обрабатывают способами протрания и орошения.
После окончания дезинфекции помещение проветривают в течение - 15мин.
Предметы ухода за больными, игрушки обрабатывают способом погружения и протирания. После окончания дезинфекции их промывают проточной водой.
Посуду погружают в раствор. Емкость закрывают крышкой. По окончании дезинфекции промывают проточной водой.
Белье замачивают в растворе. По окончании дезинфекции стирают и прополаскивают.
Изделия медицинского назначения (при дезинфекции в том числе совмещенной с предстерилизационной очисткой) погружают в рабочий раствор (разъемные в разобранном виде;имеющие замковые части раскрытыми). По окончании дезинфекции изделия из стекла и металлов отмывают в течение 5 минут, а изделия медицинского назначения из резины, эндоскопы и инструмены к ним в течение 10 минут.
Для дезинфекции совмещенной с предстерилизационной очисткой изделий медицинского назначения (кроме эндоскопов и инструментов к ним) в том числе стоматологических инструментов время выдержки при концентрации 3% - 60 -120мин., при концентрации 4% - 30 - 60мин.
Для гибких и жестких эндоскопов концентрация 5%, время выдержки - 15минут.
Для медицинских инструментов к гибких эндоскопам концентрации растворов - 3% - 4%, время выдержки - 60-30 мин. соответственно.
Для предстерилизационной очистки не совмещенной с дезифекцией изделий медицинского назначения (исключая эндоскопы и инструменты к ним), в том числе стоматологических инструментов время выдержки при концентрациях 0,3%, 0,4%, 0,5% - 10 - 15мин. соответственно.
Для гибких и жестких эндоскопов время выдержки 10 мин. при концентрации 0,4% по препарату.

Фасовка: полиэтиленовые флаконы вместимостью 1 и 5л.

Норма расхода средства (для готовых растворов):
для обработки поверхностей, санитарно-технического оборудования способом протирания - 100мл;
способом орошения (гидропульт, автомакс) - 300мл,
при использовании распылителя типа "Квазар" - 150мл.
При обработке посуды - 2л на комплект.
При обработке белья - 5л на 1кг сухого белья.

Срок хранения:
концентрата - 2 года, рабочих растворов - 14 суток.

Условия хранения:обычные.

Особенности и примечания:
дезинфекцию поверхностей способом протирания можно проводить в присутствии людей. Растворы средства можно применять для дезинфекции в том числе совмещенной с их предстерилизационной очисткой многократно до изменения их внешнего вида.  

В этой категории 13 товаров: