Ванночка ультразвуковая УльтраЭст (150мл)

Код:

Ванночка ультразвуковая УльтраЭст (150мл) «УльтраЭст» — ультразвуковая ванна для предстерилизационной очистки и дезинфекции МЕЛКИХ медицинских инструментов в лечебно-профилактических учреждениях, в том числе стоматологического и косметологического профилей.

Ультразвуковая ванна — аппарат для создания кавитации в жидкости, налитой в ванну. Как правило, применяются для очистки твёрдых тел в моющих растворах, но могут применяться и для ускорения физико-химических процессов в жидкостях (смешивание, разведение, экстракция, антисептика и т. д.). Технология очистки — образование в моющей жидкости чередующихся волн высокого и низкого давления, которые при определенной частоте, известной как резонансная частота, создают кавитацию, то есть образуют множество микроскопических пузырьков, которые разбиваются о плоскость изделия и удаляют загрязнения даже в местах, которые недоступны при использовании других методов. Емкость ванны выбирается таким образом, чтобы емкость для очищаемых предметов была в пределах 30-70% от емкости ванны. Очищаемые предметы при этом должны быть целиком погружены в моющий раствор.

Ультразвуковая ванна — лучшее средство для очистки предметов с тяжело доступными местами, таких как: монтажные платы, приборы, часовые механизмы, форсунки и т.п. В качестве очистителя может быть использована любая не агрессивная жидкость, можно использовать и воду из-под крана, но для наилучшего эффекта очистки необходимо использовать специальные растворы.

Ультразвуковая ванна предназначена для одновременной дезинфекции и очистки приспособлений и инструментов, применяемых в различных областях медицины и косметологии. Дезинфекция мелких инструментов и приспособлений осуществляется в водном растворе дезинфицирующего средства под воздействием ультразвука, при этом поле распределяется равномерно по всему объему камеры ультразвуковой ванны.

Предстерилизационная очистка и дезинфекция инструментов осуществляется в соответствующем дезинфицирующем растворе под воздействием ультразвука.

- Объем ванны — 150 мл
- Объем используемого рабочего раствора — 50 мл / 100мл
- Электронный таймер на 3 мин

Рекомендуемые средства и режимы дезинфеции:
-перекись водорода медицинская или техническая марок А и Б;
-средство ПЕРОКСИМЕД (г. Челябинск);
-средство DECONEX DENTAL BB ( «Borer Chemie AG», Швейцария);
-средство GROTANAT ( «Shulke&Mayer», Германия).

 

Рекомендуемые средства и режимы предстерилизационной очистки:

-средство ПЕРОКСИМЕД (г. Челябинск);
-синтетическое моющее средство «Лотос»;
-моющее средство «Биолот»;
-средство DECONEX DENTAL BB ( «Borer Chemie AG», Швейцария);
-средство GROTANAT ( «Shulke&Mayer», Германия).

При использовании средств ПЕРОКСИМЕД, DECONEX DENTAL BB и GROTANAT предстерилизационная очистка и дезинфекция могут быть совмещены. Обработку в этом случае следует проводить по режимам дезинфекции.

Комплектация «УльтраЭст»:
- Ультразвуковая ванна
- Стаканчик с ограничительным кольцом (объем 50 мл)
- Стаканодержатель (кольцо из органического стекла)
- Руководство по эксплуатации
 

В этой категории 16 товаров: