Септо-Пак (60г)

Код:

Септопак (SEPTO-PACK) (60г)

Полный защитный компресс для десен. Сохранение стерильности после обработки зуба, подготовительный этап перед снятием слепков, временный протез, лечебно-защитный компресс при локальной форме париодонтита.

Состав:
Амил ацетат 0,503 г.
Бутил фталат 12,958 г.
Бутил полиметакрилат 1,610 г.
Цинка оксид 27,513 г.
Цинка сульфат 8,806 г.
Наполнитель до 100 г.

Свойства
Пластичная, самотвердеющая паста, содержащая волокна в своей массе. В качестве нейтральной основы эта паста также может быть использована вместе с некоторыми лекарственными препаратами, способствуя удержанию их на месте на уровне десны, зуба или альвеолы.

Показания
Сохранение стерильности после обработки зуба:
временное пломбирование.
При кариесе в пришеечной области зуба оттеснение десны перед
пломбированием.
Подготовительный этап перед снятием слепков:
оттеснение десны от шейки зуба. Временный протез: перебазировка протезов из акрилика.
Составной протез:
временная фиксация элементов составного протеза.
Пародонтология: лечебно-защитный компресс при локальной форме пародонтита.
Препарат может быть применен вместе с другими лекарственными средствами в следующих случаях при хирургических вмешательствах в полости рта; защитный компресс на альвеолы после удалений, гингивоэктомии и других вмешательствах.

Способ применения
Общие пояснения: при работе с данными препаратами пользовать-ся только сухим и стерильным шпателем; взятому этим инструментом небольшую количеству пасты, в зависимости от последующего при-менения следует придать либо конусовидную, либо шарообразную Форму.
При этом на препарат не должна попадать влага. Необходимо тщательно закрывать баночку после каждого использования, В полости рта паста остается пластичной лишь в течение 2-3 минут после нанесения на обрабатываемый участок. Она затвердевает полчаса.
Сохранение стерильности после обработки зуба.

Постановка временной пломбы:
особенно при пломбировании (как поверхностном, так и глубоком Kариесе) полостей: полость просушить теплым воздухом. Запломбировать. Для удаления этой пломбы целиком, без дробления на отдельные кусочки, следует пользоваться экскаватором.

Оттеснение десны от шейки зуба:
паста СЕПТОПАК очень эффективна для оттеснения десны на уровне шейки зубы, как перед препарированием кариозной полости в пришеечной области и, особенно, перед пломбированием, так и перед снятием слепков.
За 24-28 часов до лечения или снятия слепков поместить СЕПТОПАК на обрабатываемый участок, проталкивая пасту между зубом и десной.

Временный протез:
Для перебазировки протезов из акрилика просверлить несколько отверстий для лучшей фиксации, затем препарат нанести на базис протеза - на то место, где он травмирует или, наоборот, на то место, где он не плотно прилегает к слизистой.
Ввести в полость рта и попросить пациента сжать зубы на пять минут, Эта процедура, как правило, хорошо переносится больными. К моменту наложения постоянного протеза десна заживает, и на ней не будет отека.

Составной протез:
Временная фиксация элементов составного протеза. Смешанный с небольшим количеством КРЕЗОФЕНа, препарат СЕПТОПАК устраняет чувствительность зубов, особенно при препарировании не депульпированных зубов, а также может применяться для фиксации временных коронок.
Предварительное нанесение на отпрепарированный зуб вазелина, способствует последующему снятию протеза.

Пародонтология
Этот препарат легко вводится между зубом и краем десны и проталкивается в межзубный промежуток.
- смешанный с несколькими каплями препарата ФЛЮОКАЛЬ и нанесенный на чувствительные шейки зубов на 48 часов, СЕПТОПАК снимает болезненные ощущения на несколько месяцев;
- препарат образует защитный компресс при лечении локального пародонтита;
- предохраняет лечебные пасты от действия слюны. Препарат образует защитный компресс после гингивоэктомии: после тампонирования обрабатываемого участка небольшое количества пасты, которой придана конусовидная форма, и размером с обрабатываемый участок, ввести, заполняя ею межзубное пространство.
Необходимо следить за тем, чтобы повязка не выходила за пределы оперируемой поверхности.
Рекомендуется для удобства пациента каждые два-пять дней менять компресс.
В компресс можно добавить примерно 15% ПЕРИДОНТОНа.

Хирургические вмешательства в полости рта.
для использования СЕПТОПАКа в качестве альвеолярного компресса после удаления зубов необходимо приготовить из этого препарата шарик, который затем будет помещен в лунку. Шарик покрыть большим ватным тампоном и сказать больному, чтобы он на пять минут сжал зубы, удалить тампон и оставить пасту в лунке без наложения шва. Пасту удалить через четыре дня, проверить образование
В случае попадания инфекции в рану можно перемешать СЕПТОПАК с порошком препарата НЕОКОНУС (для получения порошка НЕОКОНУС нужно размельчить) или ИОДОФОРМом.

Внимание
Рекомендуется нанести тонкий слой вазелина на стенки сформированной полости перед тем, как ввести туда СЕПТОПАК. Это упростит удаление временной пломбы и последующее пломбирование.

Упаковка
Баночка, содержащая 60 г пасты.

В этой категории 16 товаров: