Композит "Prime-Dent" Nano-Hybrid (7 шпр)

Код:

Композит "Prime-Dent" Nano-Hybrid (7 шпр)NANO-HYBRID PRIME-DENT

Наногибридный композит светового отверждения Prime-dent – это отлично полируемый, основанный на смоле BIS-GMA, композит с 71% наполнением по весу (56,91% - по объему). Средний размер частиц наполнителя составляет 0,70 микрон.
Этот материал обладает превосходными рабочими и эстетическими характеристиками и рекомендован для реставраций полостей III и V класса по Блэку, возможно ограниченное использование для реставрации полостей I класса на премолярах и отдельных полостей IV класса в тех случаях, когда эстетика имеет приоритетное значение.
В состав набора входит однокомпонентный дентин-эмалевый бондинг. Этот многоцелевой адгезив обладает гидрофильными свойствами и подходит для использования на влажном дентине (метод влажного бондинга). Этот бонд разработан для фиксации композитов и компомеров с дентином и эмалью, а также с обработанной амальгамой, металлическими и керамическими поверхностями. Он не требует смешивания, так как представляет собой праймер и бондинговую смолу в одном флаконе. Для необходимого насыщения поверхности достаточно нанести 2-3 слоя бонда на протравленые дентин и эмаль.

Преимущества
• Отличается высокой компрессионной прочностью
• Рентгеноконтрастен
• Устойчив к истиранию
• Содержит фториды для эффективной защиты от кариеса
• Полируется до глянцевого блеска
• Великолепно сохраняет цвет
• Обладает низкой усадкой

Инструкция по применению
1. Изолируйте, очистите и препарируйте полость зуба. Дно полости при глубоких реставрациях необходимо покрыть тонким слоем кальций содержащего материала. Подкладочный материал не должен содержать эвгенол.
2. В течение 15 секунд протравливайте эмаль и дентин протравочным гелем с 38%-ым содержанием фосфорной кислоты. Протравленная эмаль должна иметь белый меловой оттенок. Тщательно промойте. Удалите избыток воды короткой струей воздуха, оставляя дентин и эмаль слегка, но заметно влажными, с глянцевой поверхностью. Протравленная эмаль не должна взаимодействовать со слюной. Если это произошло, то протравливание необходимо провести повторно.
3. Нанесите 2 капли бонда Prime-dent на паллету для смешивания. Используя обильно смоченный аппликатор, нанесите на зуб 2 последовательных слоя бондинга, не делая перерыва между слоями. Тщательно просушите воздушным пистолетом (держите его в 4 см от препарированной полости) в течение 10 секунд, чтобы удалить излишки воды и растворителя. Если поверхность не блестит, нанесите дополнительные слои бонда и высушите. Полимеризуйте 10 секунд. Нанесение дополнительных слоев бонда Prime-dent поможет уменьшить стрессовые нагрузки на зуб.
4. Нанесите оставшийся на аппликаторе бондинг на дентин и эмаль и высушите короткой струей воздуха. Всегда плотно закрывайте колпачок бутылочки с адгезивом сразу после использования, чтобы избежать испарения растворителя.
5. Подобрав подходящий оттенок композита, вносите материал в полость небольшими порциями с помощью неметаллического инструмента. Можете использовать прозрачные матрицы.
6. Полимеризуйте в течение 30 секунд светлые оттенки (А1, А2, B1, С1, D2, I, OP), 40 секунд – более темные (А3, А3,5, А4, В2, В3, В4, С2, С3, С4, D3, D4). Чтобы уменьшить эффект от полимеризационной усадки, рекомендуется засвечивать материал слоями, если глубина реставрации более 2,5 мм.
7. Придайте форму реставрации алмазными и твердосплавными борами или камнями. Отполируйте до блеска дисками или резиновыми головками. Межзубные промежутки обработайте полировочными полосками мелкой зернистости. Нанесите силант Prime-dent для герметизации краев реставрации.

Предостережения
• Композит содержит определенные метакрилаты и другие ингредиенты, которые могут вызывать раздражение и аллергические реакции у некоторых людей. В случае контакта с кожей, немедленно промойте водой с мылом. Ненадлежащее использование может вызвать аллергические реакции и раздражение кожи и других тканей. Если это произошло, прекратите использование материала. При работе с материалом обязательно используйте защитные очки и перчатки. В случае контакта материала с глазами, немедленно промойте их большим количеством воды и срочно обратитесь к окулисту.
• Избегайте контакта протравочного геля с кожей, глазами и слизистой оболочкой рта. При контакте, немедленно промойте большим количеством воды.
• Не подвергайте материал воздействию высокой температуры и интенсивного света. Не храните вблизи эвгенол содержащих препаратов.
• Срок хранения 2 года с момента изготовления при надлежащем хранении. Наборы могут быть охлаждены для увеличения срока хранения. Если материал хранился в холодильнике, то перед использованием необходимо нагреть его до комнатной температуры.
• Будьте внимательны: всегда закрывайте колпачки на шприцах и бонде непосредственно после использования во избежание случайной полимеризации материалов от бытовых источников света.

 

 
 

В этой категории 16 товаров: