Цитрикс (5г.+5г.) (Дентамерика)

Код:

Цитрикс (5г.+5г.) (Дентамерика)Композитный пломбировочный материал

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Данный композитный пломбировочный материал представляет собой композит из кристаллического оксида кремния с резиновыми связующими. Этот композитный пломбировочный материал должен храниться в прохладном месте, не подвергаться замораживанию. Поскольку Цитрикс является гамогенизированным пломбировочным материалом, он не требует того, чтобы поддерживать компоненты в разделенном состоянии. Цитрикс не содержит свободных кислот, которые могли бы вызвать раздражение пульпы. Цитрикс имеет прекрасные оптические характеристики.

ПОДГОТОВКА ПОЛОСТИ ЗУБА
Осуществить подготовку полости зуба традиционным способом. Никаких специальных прокладочных материалов не требуется. данный композит совместим с гидроксидом кальция, эвгенолом оксида цинка и цементом на основе фосфата цинка.

ИНСТРУКЦИЯ ПО СМЕШИВАНИЮ
1. С использованием круглого конца одноразового пластмассового шпателя вынуть из баночки с каталической пастой количество пасты, чуть меньше, чем объем заполнения полости зуба. Поместить эту пасту на пластинку для замешивания. Закрыть баночку с каталической пастой.
2. С использованием квадратного конца одноразового пластмассового шпателя вынуть из баночки с универсальной пастой количество пасты, приблизительно равное по объему вынутой каталической пасты. Нанести пасту на ту же пластинку для замешивания рядом с уже нанесенной каталической пастой. Закрыть крышку баночки.
3. С использованием квадратного конца одноразового шпателя смешивать обе пасты около 20 с со скоростью 1-2 движения в секунду. Основная цель - сделать смесь максимально гомогенной (равномерной по составу). Сейчас Цитрикс готов к введению в полость зуба.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ЗАМЕШИВАНИИ НА СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ!
Держать баночки с материалом закрытыми, когда они не используются.
Вынимать из баночек только то количество материала, которое требуется для работы. ни в коем случае не класть обратно в баночку остатки материала, остающиеся на шпателе или пластинке для замешивания. Всегда пользуйтесь обоими концами шпателя в соответствии с инструкцией для замешивания.
Убедитесь в отсутствии перекрестного загрязнения паст. Присутствие любой из паст в другой баночке приведет к затвердеванию основной пасты в баночках.
Никогда вторично не пользуйтесь одноразовым шпателем. Использованный шпатель может служить источником загрязнения.
не пользуйтесь металлическими шпателями для замешивания композитного материала.

НАНЕСЕНИЕ МАТЕРИАЛА
Внести композитный материал в высушенную, препарированную полость зуба с помощью неметаллического инструмента, специально приспособленного для этих целей. Введите чуть больше материала Цитрикс, чем необходимо, и приложите матричную полоску. Лучше использовать лавсановую, а не металлическую полоску. Цитрикс начнет затвердевать приблизительно через 2 минуты с момента замешивания, что составляет около 1 минуты и 40 секунд для введения материала в полость зуба. Усадка Цитрикса произойдет в течение следующих двух минут, в это время материал не должен подвергаться никаким воздействиям. Еще через 2 минуты процесс затвердевания завершается, после чего можно снять матричную полоску, а поверхность пломбы подвергнуть финишной обработке и полированию.

- время замешивания - 20 с
- время введения в полость зуба - 1 мин 40 с
- время усадки - 2 мин
- время затвердевания, удаление матрицы, полирование и финишная обработка - 2 мин
- общее время работы - 6 мин

ФИНИШНАЯ ОБРАБОТКА
В конце шестиминутного рабочего цикла от начала замешивания Цитрикса удалить налет и излишки материала острым инструментом. при необходимости провести финишную обработку алмазным инструментом. Имеется широкая гамма полировочных материалов, которые дадут отличный результат
 

 

 

В этой категории 16 товаров: