Паковочная масса бюгельная Modelcast (50х400г)

Код:

Паковочная масса бюгельная Modelcast (50х400г)

Шоковая паковочная масса. Особо мелкозернистые, содержащие фосфат и свободные от графита высокоточные массы для заливки всех дентальных сплавов при традиционном способе обработки посредством нагревания.

Продукт: S&S Modelcast S – быстрая паковочная масса под модельное литье.

Паковочная масса высокой технологии для быстрого нагрева, фосфатносвязанная /на основе фосфата/, без содержания графита, для литья моделей их всех сплавов на базе хрома (Cr) и кобальта (Co), а также из благородных металлов.

Также подходит для дублирования в силиконовых и гелевых формах.

Хранение:

Хранить порошок в прохладном и сухом месте, жидкость (Liquid) – при тем-пературе не ниже 5°C.


Температура переработки: около 22°C.


Наша рекомендация:

промежуточное хранение в холодильнике с циркулирующим воз-духом при температуре 17°C для достижения бóльшего диапазона обработки, высоких результатов подгонки и стабильного растекания.


Концентрация/количественное соотношение частей: 100 г порошка – 18 мл жидкости
160 г порошка – 29 мл жидкости


Концентрация/соотношение частей: от 50% до 75% концентрата на соответствующее количество дистиллированной воды, например, 60% концентрата на 40% дистиллиро-ванной воды.

Регуляция расширения:
Изготовление медели: неблагородные металлы – 75%; благородные металлы – 65%
Перепаковка/паковка: неблагородные и благородные металлы 50–75%
Данные показатели являются ориентировочным и могут быть индивидульно видоизменены.


Замешивание
: паковочная масса смешивается лопаточкой/шпателем до образования гомогенной массы.


Время перемешивания в вакууме: сначала поместить на 15 секунд в вакуум, не пере-мешивая. Далее перемешивать в течение 60 секунд.

Диапазон обработки составляет около 4 минут при 22°C, однако зависит от температуры в помещении. Чем выше температура, тем короче диапазон обработки.
Изготовление модели: частота 6000 вращений/минуту.

Перед тем, как вылить силиконовое дублирование, побрызгать его средством для снижения натяжения силикона u сушить модель в течение 2–3 минут.

Установить вибратор /встряхивающее устройство/ на высокую частоту, но при этом низкий уровень интенсивности. После вытекания из формы для дублирования тотчас отключить вибратор.


Время схватывания составляет около 30 минут, после этого вынуть модель из формы. Для повышения сцепляемости воска применить специальную адгезионную жидкость или же нагреть модель до температуры около 50°C.

Перепаковка/паковка: При частоте 6000 вращений/минуту применять вибратор только как вспомогательное средство, при этом он должен быть включен на низком уровне интенсивности. Сразу же после завершения переработки модели вибратор отключить.


Подходящие муфели/муфельные системы: Системы модельного литья с крепманжетой /манжетой из крепа/ или же традиционные системы, принятые в области модельного литья, как, например, манжета из пластмассы или силикона.

Установка муфели: Спустя 15 минут с момента первого контакта порошка и жидкости /ликвида/ муфель должна быть расположена в разогретой до конечной температуры печи. Необходимо зашероховать или подшлифовать нижнюю и верхнюю сторону муфели.


Процесс прогрева/быстрый нагрев: При применении сплавов для модельного литья температура для установки муфели и конечная температура составляет 900°C–1030°C, время выдержки с момента достижения конечной температуры – 40–60 минут. При применении универсальных сплавов температура для установки муфели и конечная температура составляют 700°C, время выдержки – 45–60 минут.
Рекомендуемая температура для прогрева – 950°C.
При быстром литье дверь печи нельзя открывать в течение первых 20 минут.
Не открывать печь во время выжигания воска.

   

 

В этой категории 16 товаров: