Альвостаз (губка) (30шт.)

Код:

«АЛЬВОСТАЗ» (губка)гемостатический и антисептический компресс для альвеол

Упаковка: материал расфасован в баночки,
содержащие 30 губок, размером 1 Х 1 см, пропитанных соответствующей пастой.

Показания.
Альвеолярные компрессы после удаления зубов.
«Альвостаз» (губка) представляют собой гемостатические коллагеновые кубики размером 1Х1см пропитанные соответствующим раствором.

Состав: эвгенол, йодоформ, тимол, кальция фосфат, лидокаин, бутилпарааминобензоат, прополис.

Свойства.
«Альвостаз» представляет собой специальное средство для профилактики и лечения альвеолита. Введенный в альвеолу «Альвостаз» быстро снимает воспаление и боль. Препарат оказывает свое действие в течение нескольких часов, затем постепенно рассасывается в лунке зуба.
Лечебный состав не вызывает воспаления слизистой оболочки полости рта.
При использовании материала как профилактического средства, препарат в самое короткое время способствует безболезненному заживлению лунки зуба.

Способ применения
После удаления зуба или корня необходимо провести туалет лунки. С целью удаления грануляционной или инфицированной омертвевшей ткани, оторвавшейся от корня околокорневой гранулемы и костных фрагментов, лунка должна быть промыта подогретым физиологическим раствором. Отсосать промывную жидкость из лунки с помощью пипетки и изолировать лунку. Изъять небольшое количество тампона из баночки пинцетом и аккуратно поместить его в лунку. Поверх тампона “Альвостаз” можно наложить сухой тампон. Пациента следует предупредить, что тампон с течением времени постепенно отторгнется из лунки. Не следует накладывать швы на тампон. При труднозаживающих лунках тампон может быть заменен новым несколько раз.
Только для местного применения.

В этой категории 16 товаров: