Гваяфен Форте №4 (13мл.)

Код:

«ГВАЯФЕН ФОРТЕ»жидкость для обработки кариозных полостей

Упаковка: флакон с жидкостью 13 мл.

Показания.
Антисептическая обработка полостей, пораженных кариесом 2-ой степени перед пломбированием; начальная обработка полостей с кариесом 3-ей степени перед девитализацией; антисептическая обработка корневых каналов после ампутации и экстирпации пульпы; в качестве жидкости для затвердевающей пасты на основе окиси цинка для пломбирования корневых каналов.

Состав: гваякол; фенол; дексаметазон; наполнитель.

Свойства.
Жидкость для обработки кариозных полостей состоит из сильнодействующих бактерицидных и кортикостероидных веществ, обладающих совокупностью качеств особенно полезных для антисептической обработки каналов и кариозных полостей.
Гваякол является антисептиком местного действия, с бактерицидным и фунгицидным эффектом, обладает местным анальгезирующим действием. Фенолу свойственен антисептический и мумифицирующий эффект.Благодаря дексаметазону — кортикостероидному веществу, уменьшается вероятность проявления воспалительных и аллергических явлений.

Свойства и способ применения
Жидкость для обработки кариозных полостей состоит из сильнодействующих бактерицидных и кортикостероидных веществ, обладающих совокупностью качеств особенно полезных для антисептической обработки каналов и кариозных полостей, — широко используется в настоящее время при эндодонтических вмешательствах.
Эта маслянистая жидкость получается при смешивании действующих компонентов. Гваякол (производный фенола) — один из основных компонентов креозота, является очень активным антисептиком местного действия, с присущим бактерицидным и фунгицидным эффектом, обладает местным анальгезирующим действием. Фенолу свойственен антисептический и мумифицирующий эффект.
Благодаря дексаметазону — кортикостероидному веществу, который в несколько раз активнее кортизона, уменьшается вероятность проявления воспалительных и аллергических явлений.
После экстирпации пульпы расширить канал с использованием эндодонтических инструментов. Прополоскать водой, затем тщательно просушить. Ввести в канал 1 каплю жидкости на 1 - 2 минуты. Затем ватной турундой удалить остатки жидкости и запломбировать канал.
После удаления пораженной инфекцией пульпы провести расширение канала химическим и эндодонтическим методом. Затем тщательно просушить канал, поместить в него турунду, пропитанную жидкостью и оставить на 1 - 3 дня, герметически закрыв полость временной повязкой. Во время следующего посещения пациента проверить стерильность канала. При необходимости повторить лечение и запломбировать только при следующем посещении.
Упаковка и хранение
Жидкость расфасована в стеклянную тару по 13 мл.
Хранить в сухом и темном месте. Срок годности — 3 года.

В этой категории 16 товаров: