Гиалудент жидкость №1 (25мл)

Код:

ГИАЛУДЕНТ №1 (на основе хлоргексидина и гиалуроната натрия)раствор для антисептической обработки пародонтальных кармановГиалудент №1 содержит хлоргексидин - антисептическое средство. Совместно с гиалуроновой кислотой хлоргексидин оказывает наиболее эффективное противомикробное действие.

Упаковка: флакон с жидкостью по 25 мл

"Гиалудент” №1
раствор на основе хлоргексидина и гиалуроната натрия для антисептической обработки пародонтальных карманов

Показания
Антисептическая обработка пародонтального кармана после местной противовоспалительной терапии или кюретажа для более эффективного восстановления тканей; антисептическая и профилактическая обработка послеоперационного поля для эффективного восстановления тканей; средство для улучшения микро-циркуляции крови и обмена веществ в тканях пародонта; лечебное и профилактическое средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта.

Состав
гиалуронат Na
хлоргексидин
комплексообразователь
наполнитель
стабилизатор

Свойства
"Гиалудент" №1 (с хлоргексидином) содержит хлоргексидин — антисептическое средство. Совместно с гиалуроновой кислотой хлоргексидин оказывает наиболее эффективное противомикробное действие. Механизм действия заключается в связывании гиалуроновой кислотой большого количества хлоргексидина и транспортировки его в ткани с последующим пролонгированным высвобождением действующего вещества. При высоких концентрациях хлоргексидина цитоплазматическое содержимое бактериальной клетки осаждается, что ведет в конечном итоге к гибели бактерий.

Способ применения
Вскрыть флакон с раствором "Гиалудент" № 1, надеть иглу на шприц и провести аспирацию. Выпустить из шприца воздух. Слегка согнуть иглу-канюлю под необходимым углом, для того чтобы введение в пародонтальный карман было более удобным. Изолировать обрабатываемый участок от слюны. Ввести иглу-канюлю в карман на необходимую глубину, учитывая что вводимый раствор поступает в карман под определенным давлением. После окончания обработки приступить к дальнейшим манипуляциям.
Пропитать раствором подготовленную турунду. Слегка отжать и ввести в обрабатываемый пародонтальный карман. Для более эффективного действия раствора обработка не должна быть слишком быстрой. После окончания обработки извлечь турунду и приступить к дальнейшим манипуляциям.
Использовать пропитанный раствором "Гиалудент" № 1 тампон для антисептических и профилактических аппликаций при инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта, а также послеоперационного поля.

Упаковка и хранение
Жидкость расфасована по 25 мл Хранить в сухом прохладном месте. Рекомендуемая to хранения от +4 до +14Со. Срок годности — 2 года.

В этой категории 16 товаров: