Глассин Бейс (10гр.+8мл.)

Код:

«ГЛАССИН Бейз»стеклоиономерный подкладочный цемент химического отвердения

Упаковка: материал расфасован по 10 г порошка и 8 г жидкости. Цвет — А3.

Показания.
«ГЛАССИН Бейз» — стеклоиономерный подкладочный цемент химического отвердения применяется как прокладка при пломбировании композитами и амальгамой. При глубоком кариесе применяется с прокладкой на основе гидроокиси кальция.

Свойства и состав
Порошок представляет собой мелкодисперсное алюминий-кальций лантан фторкремниевое стекло с рентгеноконтрастными добавками. Жидкость представляет собой водный раствор полиакриловой кислоты (определенной молекулярной массы) с органическими присадками, улучшающими ее свойства. Система порошок + жидкость характеризуется тем, что после образования цементной структуры все частицы остаются связанными, что в дальнейшем не способствует их вымыванию из цемента. "ГЛАССИН Бейз" характеризуется высокой биологической совместимостью с тканями зуба, обладает химической адгезией к дентину и эмали. Противокариесный эффект обеспечивается за счет пролонгированного высвобождения ионов фтора. При пломбировании глубоких полостей, где толщина остаточного дентина менее 1мм, полость рекомендуется покрыть защитной прокладкой на основе гидроксида кальция, остальную поверхность дентина оставляют открытой для обеспечения химической связи цемента с дентином.

Способ применения
После вскрытия полости зуба провести механическую обработку по общепринятой методике, промыть и высушить полость.
Готовят материал при комнатной температуре на стеклянной пластине или специальном блокноте пластмассовым или стальным шпателем. Цемент можно применять в двух консистенциях: жидкой и густой.
Жидкая — для изолирующих (лайнерных) подкладок: 1 ложечка порошка с 1 каплей жидкости.
Густая — для базовых подкладок: 2 ложечки порошка с 1 каплей жидкости.
Предлагаемые соотношения порошка и жидкости приблизительные, и в каждом конкретном случае консистенцию следует определять самостоятельно для получения пасты необходимой консистенции.
Сначала с полной порцией жидкости смешивают половину порции порошка, оставшуюся часть порошка вводят маленькими порциями до получения однородной смеси с глянцевой поверхностью. Смешивание производят в течение 60 секунд до получения пасты необходимой консистенции. Рабочее время приготовленного материала от 1,5 до 2-х минут. В подготовленную полость вносят материал при помощи штопфера или гладилки и равномерно распределяют, покрывая всю дентинную область. Время твердения материала — 5 минут с момента начала смешивания. По истечении этого времени можно приступить к дальнейшим манипуляциям, связанными с пломбированием композитными или иными материалами.

Упаковка и хранение
Материал выпускается расфасованный по 10 г порошка и 8 г жидкости.
Хранить материал следует в сухом прохладном месте в плотно закрытой таре. Рекомендуемая to хранения от +4 до +25Сo. Срок годности — 3 года.

В этой категории 16 товаров: