Камфорфен-В (20г.)

Код:

"КАМФОРФЕН - В" (20гр)паста для пломбирования корневых каналов(готовая форма)

Показания
Пломбирование каналов всех групп зубов с неполной экстирпацией пульпы.

Состав
П-хлорфенол; дексаметазон; камфора; сульфат цинка; тимол; ментол; йодоформ; сульфат бария; триацетин; окись цинка.

Свойства
"Камфорфен-В" относится к пластичным твердеющим пастам. В состав материала введен целый спектр сильных антисептиков, таких как п-хлорфенол и камфара, входящих в состав классической формулы камфара-фенольных паст. Тимол, ментол и йодоформ введены в состав для усиления классической асептики. Их антисептическое действие продолжается длительное время после пломбирования. Рентгеноконтрастный наполнитель выполнен на основе сульфата бария и окиси цинка, с добавлением сульфата цинка и триацетина, ответственных за механизм твердения. Процессу твердения в канале способствует также присутствие зубной влаги, поэтому перед пломбированием следует тщательно просушить пульповую камеру прежде чем ввести в канал пасту (особенно у многокорневых зубов). При работе следует использовать сухие инструменты. После пломбирования паста полностью заполняет корневой канал, увеличиваясь в объеме и превращаясь в мелоподобную массу. Параллельно широкому спектру антисептиков в состав пасты для подстраховки введен кортикостероид - дексаметазон, обладающий свойством уменьшать трофику тканей и значительно сокращающий количество и силу болезненных периапекальных реакций.

Способ применения
После вскрытия полости зуба провести механическую и медикаментозную обработку канала. Пасту вводят в подготовленный корневой канал при помощи корневой иглы 2 - 3 порциями или каналонаполнителем, уплотняют материал в канале иглой с турундой. Избыток пасты удаляют, стараясь не выходить за пределы апекса.
К сведению: "Камфорфен-В" имеет тенденцию затвердевать на поверхности, когда баночка остается открытой длительное время. Поэтому рекомендуется: закрывать баночку после каждого применения; в работе использовать только сухие инструменты; в случае затвердения препарат можно размягчить добавлением триацетина (производное глицерина). Для ускорения процесса твердения перед введением пасты в канал можно добавить каплю дистиллированной воды.

Упаковка и хранение
Паста "Камфорфен - В" выпускается в стеклянной таре — баночках, содержащих 20 г мягкой готовой к употреблению пасты. Хранить в сухом, прохладном и темном месте.
Срок годности — 3 года.

В этой категории 16 товаров: