Сенсистаб Жидкость для снижения чувствительности дентина (8мл)

Код:

«СЕНСИСТАБ»средство для снижения чувствительности дентина

Упаковка: расфасован по 8 мл раствора во флакон-капельницу

Показания
- повышенная чувствительность дентина в пришеечной области;
- перед постановкой временных коронок;
- после профилактической чистки зубов;
- в процессе и после отбеливания зубов;
- пародонтальная хирургия.

Свойства и способ применения
“Сенсистаб” нетоксичен, не обесцвечивает зубы, легко наносится и биологически совместим с мягкими тканями.
Химический состав препарата позволяет удалить смазанный слой, загерметизировать дентинные канальцы и снять дентинную чувствительность за один приём. Ни очистки поверхности зуба, ни промывания не требуется.
“Сенсистаб” вступает в реакцию с гидроксиапатитом зуба, образуя маленькие гранулы кальция, которые осаждаются в течение нескольких секунд внутри дентинных канальцев и на поверхности живого дентина. Осаждённые кислотоустойчивые кристаллы образуют биологический и химический комплекс с основой живого дентина.

Способ применения
Нанести 1 - 2 капли “Сенсистаб” из флакона - капельницы на прилагаемый блокнот. Используя микрокисточки или хлопковые шарики, перенести “Сенсистаб” на обрабатываемый участок зуба. Жидкость можно наносить как на сухую, так и на влажную поверхность. После нанесения не споласкивать. Выдержать 10 - 15 секунд, а затем мягко и легко испарить “Сенсистаб” воздухом с обработанной поверхности. После высушивания может наблюдаться бело-матовая поверхность, насыщенная кристаллами кальция.
После этого приступить к дальнейшим манипуляциям.

Упаковка и хранение
“Сенсистаб” расфасован по 8 мл раствора во флакон-капельницу.
Хранить при температуре от +10 до +30С0.

Во время транспортировки и хранении при низкой температуре возможно выпадение кристаллического осадка. Для его растворения следует поместить препарат в теплое место с температурой более +20С0. Для лучшего растворения осадка следует взболтать флакон.
Срок годности — 3 года.

В этой категории 16 товаров: