Резодент (Радуга)

Код:

Резодент (Радуга) (10гр + 5 мл + 5мл) пломбирование корневых каналов.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
материала стоматологического для пломбирования
корневых каналов зубов «РЕЗОДЕНТ»

НАЗНАЧЕНИЕ
Стоматологический материал «Резодент» предназначен для антисептической обрадотки и пломбирования труднопроходимых корневых каналов, а также каналов с неполной экстирпацией пульпы, как в постоянных, так и во временных зубах.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
Стоматологический материал «Резодент» состоит из антисептической жидкости, жидкости для отверждения и порошка.
В состав порошка входит окись цинка, рентгеноконтрастный наполнитель и антисептическое вещество длительного действия – параформ.
Антисептическая жидкость содержит формалин.
Жидкость для отверждения – резорцин.
При смешивании двух жидкостей и порошка образуется паста, плотно заполняющая канал и твердеющая не более 5 часов.
Применение «Резодента» дает возможность за одну процедуру осуществить быструю антисептическую обработку корневого канала, ввести антисептическое вещество длительно действия и надежно запломбировать канал с неполной экстирпацией пульпы.
Стоматологический материал «Резодент» не рекомендуется применять для пломбирования корневых каналов передних зубов из-за окрашивающего эффекта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Раскрыть полость зуба одним из обычных методов, полностью удалить остатки пульпы. После осуществления механической и медикаментозной обработки канал необходимо тщательно просушить.
Для заполнения труднопроходимых каналов смешать антисептическую жидкость и жидкость для отверждения в объемном отношении 1:1.
Полученную антисептическую смесь ввести в канал.
В остальных случаях следует использовать пасту, для чего смешать 2 мерных ложки порошка (без верха) со смесью, содержащей 1 каплю антисептической жидкости и 1 каплю жидкости для отверждения, до однородной консистенции. Варьируя соотношение между жидкостями, можно добиваться либо более глубокой стерилизации зубных каналов, либо более быстрого отверждения. Готовую пасту ввести в корневой канал каналонаполнителем.
В случае необходимости распломбирования канала рекомендуется применять гель «Радосольв», облегчающий процедуру дезобтурации.

ФОРМА ВЫПУСКА
Жидкость антисептическая (флакон) – 5мл
Жидкость для отверждения (флакон) - 5 мл
Порошок (баночка) – 10 г
Ложка мерная – 1 шт
Инструкция – 1 шт

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Стоматологический материал «Резодент» хранят в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от +4оС до + 25оС.

Срок годности 2 года
 

В этой категории 16 товаров: