Темпопро

Код:

Темпопро - дентин паста (50гр)

ИНСТРУКЦИЯ
По применению стоматологического материала на основе цинк-сульфатного
цемента для временного пломбирования «ТЕМПОПРО»

НАЗНАЧЕНИЕ:
«Темпопро» (дентин-паста) – временный пломбировочный материал без эвгенола. Предназначен для покрытия лекарственных препаратов в полости зуба при лечении кариеса и его осложнений.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:
«Темпопро» - готовая к применению паста на основе порошка цинк-сульфатного цемента с добавлением пастообразователя и отдушек. Паста твердеет под действием влаги в течение 2 часов. «Темпопро» обеспечивает герметичное закрытие любых полостей зуба на необходимый срок, хорошо переносится зубными тканями, не вызывает ретракции десен, легко выводится из полости зуба.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
«Темпопро» вносится гладилкой в хорошо сформированную, заранее подготовленную и высушенную полость зуба толщиной 1-2 мм.
Пациенту рекомендуется не принимать пищу в течение 2-3 часов. Выводится затвердевшая паста легко – рычагообразным движением экскаватора или зонда.
Общие рекомендации – при работе с данным материалом следует пользоваться только сухим инструментарием, при этом на пасту не должна попадать влага. Необходимо тщательно закрывать баночку после каждого использования.

ФОРМА ВЫПУСКА:
Паста (гвоздичная, цитрусовая, мятная, анисовая или без отдушки) – 50 гр

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранить в сухом месте при температуре от +4оС до +25оС в плотно закрытой баночке.
Избегать попадания в глаза!

Срок годности – 2 года
 

В этой категории 16 товаров: