профилак

Код:

Профилак (10гр.) Стоматологический фторсодержащий материал

Назначение:
"Профилак" представляет собой стоматологический фторсодержащий материал. Применяется как профилактическое средство при прогрессивном праксимальном кариесе, при гиперстезии зубов, при некариозных поражениях зубов, при обработке зубов под искуственные коронки, как парадонтальная повязка после проведения профессиональной гигиены полости рта; в детской стоматологии - при профилактике кариеса с момента прорезывания зубов.

Свойства:
"Профилак" - это вязкая жидкость бурого цвета с характерным запахом хвои, сладковатого вкуса, изготовленная на основе природных смол и бальзамов, содержащая в своем составе 5% фторида натрия. Механизм противокариозного действия заключается в стимулировании фторидами реминерализующих способностей слюны и в снижении роста микрофлоры зубной бляшки в полости рта. "Профилак" содержит биологически активные компоненты, витамины, микроэлементы, которые благотворно влияют на ткани парадонта, обладают противовоспалительным и антимикробным действием.

"Профилак" наносится тонким слоем на подготовленную поверхность зуба и высушивается за 3 - 5 минут. Пленка материала должна сохраняться на зубах не менее 10 часов, обеспечивая насыщение эмали фторидами. Пленка легко удаляется при гигиенической чистке зубов

Комплектность:
Комплект "Профилак" содержит:
- материал "Профилак" - во флаконе 10 г
- инструкция по применению

Хранение:
Материал "Профилак" должен храниться в холодильнике при температуре от +4 `С до +18`С. Срок годности - 2 года. Перед использованием материал необходимо выдержать при комнатной температуре в течении 1 часа. Не допускается нагрев материала "Профилак" выше +30`С - это приводит к его разложению.

В этой категории 16 товаров: