Карандаш химический Целит

Код:

Карандаш химический Целит

Описание
Классический химический карандаш. Высокое качество напомнит Вам классический химический карандаш, выпускающийся ранее в СССР. Произведен в России.

Графитные копировальные карандаши «α-rock» предназначены для письма и пометок особой стойкости и долговечности (повышенное сцепление черты с поверхностью), ряда копировально-разметочных работ, а так же нанесения маркировки на различные по плотности, текстуре и влажности поверхности.

Эта многофункциональность обусловлена, способностью пишущего стержня оставлять четкую интенсивную черту в сухом и увлажненном виде, его особенностью проявляться, т.е. изменять окраску черты при намокании (пишет как графитный, а становится чернильным, ярко-синем).

Благодаря, входящему в состав стержня, органическому красителю Голубому метиленовому ТУ 2463 – 044 – 05015207 – 97 (применяется в медицине как внутренний и наружный антисептик) карандаши обладают бактерицидными и антисептическими свойствами.

Области применения:

- Станкостроение, металлообработка. Для разметки деталей изготавливаемых с применением охлаждающих жидкостей.
- Лесоперерабатывающая отрасль. Для «точкования» древесины на корню и свежесрубленной.
- Деревообработка и домостроение. Для нанесения разметке по древесине.
- Пчеловодство. В качестве индикатора. Проверка качественного состава меда. Если пчел кормили сахарным сиропом или сгущенным молоком, проявляются чернильные кольца.
- Стоматология. При протезировании. Для пометок на слепках и при подгонке протезов.
- В архивах. Страницы сдаваемых документов должны быть пронумерованы «Химическим» карандашом.
Указом Сталина И.В. в годы Великой Отечественной войны, «Химический» карандаш получил статус СТРАТЕГИЧЕСКОЙ продукции. Каждому воину с сухим пайком выдавали 2 карандаша для написания писем. Смекалистые пехотинцы проводили ими первичную обработку ран. (Информация получена при встречах с ветеранами.)
- В быту. При хозяйственно-бытовой деятельности. Для увлечений и различных хобби. (Воздушные змеи, моделирование и т.д.) 

В этой категории 16 товаров: