Эластик Кромо (450г)

Код:

Эластик Кромо (450г)Эластик Кромо - альгинатная оттискная масса.

Эластик Кромо предназначен для получения оттисков при изготовлении частичных съемных протезов, предварительных оттисков при изготовлении полных съемных протезов (для изготовления индивидуальных оттискных ложек), для получения оттисков в ортодонтической практике, оттисков для изготовления рабочих моделей, временных коронок и мостовидных протезов.
Эластик Кромо - альгинатная оттискная масса с индикацией состояния материала по изменению цвета и временем хранения без усадки материала до 120 часов.
Эластик Кромо легко замешивается, обладает оптимальной вязкостью, коротким временем отверждения в полости рта, обеспечивает высокое качество поверхности гипсовой модели и точную передачу деталей. Полученные оттиски обладают высокой эластичностью, прочностью и стабильностью.

ELASTIC CROMO (Эластик Кромо) является альгинатной оттискной массой с цветовой индикацией рабочих фаз и продолженным временем отливки гипсом, применяемой в стоматологической практике и ортодонтии.

Соотношение при замешивании:
20 мл воды : 9 г порошка

Средний оттиск:
2 мерки воды
2 мерки порошка
Сначала меркой отмерить воду и налить в чашку для замешивания. Порошок альгинатной оттискной массы необходимо перед использованием тщательно встряхнуть. Затем порошок набирается из пластмассовой банки или пакетика приложенной меркой и вкладывается в чашку для замешивания. Воду с порошком тщательно перемешать пластмассовым шпателем путѐм растирания вдоль стен чашки для замешивания.

Время замешивания:
30 сек.

Время обработки:
1 : 50 минут при температуре 23 °С (включая время замешивания)

Время затвердевания:
2 : 30 минут при температуре 23 °С (включая время замешивания)

Дезинфекция:
В дезинфицирующем растворе, например ЙОДИЗОЛ, разбавленном в соотношении 1 : 10 (30 сек.) после промывки водой

Хранение оттиска:
Рекомендуется оттиск залить гипсом непосредственно после его получения, максимально его можно хранить 120 часа в среде со 100 % влажностью.

Формовочная масса:
Гипс (КОНВЕРТИН ХАРД)

Хранение:
В сухом и тѐмном месте при температуре от 5 до 25C в хорошо закрытой упаковке.

Предупреждение:
Для подготовки альгинатной оттискной массы рекомендуется использовать дистиллированную или деминерализованную воду при температуре около 23° С. В случае повышенной температуры или жѐсткости воды время обработки сокращается и меняется интенсивность окраски альгинатной оттискной массы.

Утилизация отходов:
Пустая упаковка и не использованные остатки материала утилизируются обычным путѐм.

  

В этой категории 16 товаров: