Диплен-Дента Г (с гентамицином)

Код:

ДИПЛЕН-ДЕНТА Г

Диплен-Дента Г (с гентамицином) - (ФСР 2008/02392) 1 кв. см пленки толщиной 0.02-0,06 мм содержит гентамицина сульфат 0.05-0,06 мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Диплен-Дента Г (с гентамицином):
- воспалительно-инфекционные заболевания полости рта;
- поражение слизистой и красной каймы губ при коллагенозах, герпес-вирусной инфекции, афтозном стоматите, красном плоском лишае, лептотрихиозе;
- послеоперационные раны, травмы, ожоги полости рта и др.;
- стоматиты язвенно-некротические и возникшие в результате ношения зубных протезов;
- внутрикостная дентальная имплантация (послеоперационный период);
- пародонтиты в фазе обострения, гингивиты.
 

ДИПЛЕН-ДЕНТА (ФСР 2008/02392)
1 кв. см пленки толщиной 0.02-0,06 мм содержит гентамицина сульфат 0.05-0,06 мг.
Двухслойная пленка, состоящая из совмещенных гидрофильного и гидрофобного слоев.
Предназначена для местного применения.
Обладает ярко выраженным антисептическим действием, обусловленным наличием в составе гентамицина сульфата. Применение пленки ДИПЛЕН-ДЕНТА при лечении различных воспалительно-инфекционных заболеваний полости рта и десен, послеоперационных ран. ожогов и др. приводит к исчезновению или значительному снижению количества агрессивных видов бактерий, в частности штаммов S.aureus, E.faecalis, Kpneumonia. P.aerugi-nosae, обладающих резистентностью к антибиотикам.
В то же время ДИПЛЕН-ДЕНТА за короткий курс применения (7-14 дней) не оказывает выраженного негативного действия на резидентную микрофлору полости рта (S.sanguis. Corvnebacterium sp.).
В применении пленка очень проста, больные могут накладывать пленку самостоятельно по курсу, предписанному врачом.


Инструкция Диплен-Дента.

Регистрационное удостоверение № ФСР 2008/02392 СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
1 кв. см пленки ДИПЛЕН-ДЕНТА толщиной 0,02-0,06 мм содержит гентамицина сульфат 0,05-0,06 мг.

СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЕ

ДИПЛЕН-ДЕНТА - двухслойная пленка, состоящая из совмещенных гидрофильного и гидрофобного слоев. Предназначена для местного применения. Обладает ярко выраженным антисептическим действием, обусловленным наличием в составе пленки гентамицина сульфата.
ДИПЛЕН-ДЕНТА гидрофильной (клеящей) стороной плотно фиксируется на влажной слизистой, раневой, ожоговой и др. поверхностях и сохраняется в течение нескольких часов. Пораженный участок герметично закрывается и изолируется от окружающей среды, исключается вторичное инфицирование раны, осуществляется активное и избирательное воздействие лечебного фактора на место поражения. Пленка прозрачна, что позволяет наблюдать за течением процесса, не снимая ее. Наружный (гидрофобный) слой предотвращает выход компонентов пленки в полость рта, а также предохраняет от попадания компонентов ротовой жидкости в зону действия пленки; защитный слой позволяет больным в период лечения соблюдать гигиену полости рта.
Применение пленки ДИПЛЕН-ДЕНТА при лечении различных воспалительно-инфекционных заболеваний полости рта и десен, послеоперационных ран, ожогов и др. приводит к исчезновению или значительному снижению количества агрессивных видов бактерий, в частности штаммов S.aureus, E.faecalis, K.pneumonia, Raeruginosae, обладающих резистентностью к антибиотикам.
В то же время ДИПЛЕН-ДЕНТА за короткий курс применения (7-14 дней) не оказывает выраженного негативного действия на резидентную микрофлору полости рта (S.sanguis, Corynebacterium sp.).
В применении пленка очень проста, больные могут накладывать пленку самостоятельно по курсу, предписанному врачом.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
• воспалительно-инфекционные заболевания полости рта;
• поражение слизистой и красной каймы губ при коллагенозах, герпес-вирусной инфекции, афтозном стоматите, красном плоском лишае, лептотрихиозе;
• послеоперационные раны, травмы, ожоги полости рта и др.;
• стоматиты язвенно-некротические и возникшие в результате ношения зубных протезов;
• внутрикостная дентальная имплантация (послеоперационный период);
• пародонтиты в фазе обострения, гингивиты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед началом лечения пленкой ДИПЛЕН-ДЕНТА производится снятие над- и подесневых зубных отложений и кюретаж по показаниям.
Аппликацию пленок проводят следующим образом: отрезают полоску длиной 50 мм и шириной 10 мм (либо другого удобного размера) и накладывают клеящей стороной на десну.
Как правило, первые 2-3 аппликации проводятся в клинических условиях с одновременным обучением больных технике их самостоятельного применения.
Если не требуется специального наблюдения врача, больным для проведения данного этапа лечения предписывают накладывать пленку самостоятельно (предпочтительно на ночь): рекомендуются ежедневные аппликации пленки в четырех квадратах после чистки зубов 1 или 2 раза в сутки.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ
В большинстве случаев для ликвидации воспалительных явлений на слизистой оболочке полости рта и десен достаточно 5-8 аппликаций.
При тяжелых формах заболеваний курс лечения пленкой ДИПЛЕН-ДЕНТА может быть продлен до 10-14 дней.
В случае относительно благополучного течения процесса, когда пародонтальные карманы глубиной до 6 мм выявляются в области отдельных зубов, больным рекомендуется однократное в течение суток наложение пленок с вестибулярной поверхности.
У пациентов с выраженной генерализацией процесса и признаками активного воспалительного процесса в краевом пародонте пленку дополнительно апплицируют с язычной поверхности нижней челюсти и с небной поверхности верхней челюсти.
У больных с подобным течением заболевания продолжительность курса лечения достигает 17-19 дней.
При тяжелых формах пародонтита применение пленки производится в комплексе с другими пародонтологическими мероприятиями.
Дважды в сутки (после утренней и вечерней чистки зубов) с вестибулярной и оральной стороны на десневой край апплицируют пленку ДИПЛЕН-ДЕНТА.
Такие процедуры, которые можно назвать предварительными, проводят в течение 3-5 дней, в зависимости от состояния и самочувствия пациента. Как правило, этого достаточно для снятия острых воспалительных явлений, резкого уменьшения или прекращения гноетечения из пародонтальных карманов, что позволяет приступить к снятию над- и поддесневых зубных отложений и, при необходимости, удалению грануляций.
После чего приступают к проведению основного курса лечения пленкой ДИПЛЕН-ДЕНТА.
В процессе лечения параллельно мелкими кусочками вводят пленку ДИПЛЕН-ДЕНТА М в пародонтальные карманы.
Курс лечения пародонтита тяжелой степени пленками ДИПЛЕН-ДЕНТА составляет в среднем 17-20 дней.

•Ожоги.
В первые сутки при ожогах полости рта развивается явление дисбактериоза, проявляющееся в увеличении числа облигатных анаэробов и перераспределении соотношения видов в микробных ассоциациях. Начинают развиваться бациллы и грибы, что свидетельствует об ослаблении местного иммунитета. Нередко развиваются антибиотикоустойчивые штаммы S.aureus Efaecalis, K.pneumonia, Р.ае- ruginosae.
Пленку ДИПЛЕН-ДЕНТА накладывают на пораженную поверхность, перекрывая ее на 1-2 мм с каждой стороны.
Пленка хорошо моделируется на раневой поверхности, плотно прилегает к ее дну без дополнительной фиксации.
Пленочное покрытие за счет прозрачности обеспечивает возможность визуального контроля за состоянием раны без смены повязок
При перевязке оставшуюся часть пленки удаляют.
Как правило, на седьмые сутки наложения пленок состав микрофлоры приближается к физиологической норме.
Пленка создает благоприятные условия для процессов регенерации и эпителизации.
Во всех наблюдениях под пленочным покрытием происходит активизация динамики клеточных элементов, отражающих процесс регенерации (полибластов, макрофагов, фибробластов).
К 7 суткам применения пленок тип цитограмм у всех больных характеризуется регенераторным типом, а к 10-14 суткам в 80% раны покрываются тонким эпителием.

•Профилактика воспалительных осложнений.
Пленка ДИПЛЕН-ДЕНТА применяется после хирургических вмешательств на тканях пародонта для подавления патогенной микрофлоры в зоне операции, изоляции и механической защиты послеоперационных ран от внешних воздействий,
При операциях внутрикостной дентальной имплантации пленку накладывают в зоне послеоперационного шва ежедневно в течение 5-8 суток, перекрывая на 1-2 мм поверхность поражения.
При перевязке оставшуюся часть пленки удаляют.
При динамическом контроле течения раневого процесса под пленкой установлено, что развитие микрофлоры под ней не происходит, что свидетельствует об удовлетворительных защитных свойствах пленочного покрытия.
Пленка сорбирует умеренное количество раневого отделяемого и функционирует на ране без нарушения целостности, обеспечивая благоприятные условия для последующей регенерации и эпителизации.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
В редких случаях аллергические реакции на компоненты препарата.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

УПАКОВКА
В герметичной полиэтиленовой упаковке одна пленка размером 50x100 мм.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Следует хранить пленки в оригинальной упаковке.
Оставшуюся после использования часть пленки ДИПЛЕН-ДЕНТА Г снова вкладывают в упаковочный мешочек, вставляют в конверт и хранят в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Не следует использовать пленку после истечения срока годности. Пленки с истекшим сроком годности и с поврежденной упаковкой следует уничтожить.

СРОК ГОДНОСТИ
2 года. Указан на упаковке.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК
Отпуск безрецептурный.

     

 

В этой категории 16 товаров: