Септомиксин (7,5гр)

Код:

Септомиксин форте(SEPTOMIXINE FORTE) Антибактериальная паста широкого спектра действия, противогрибковая, на дексаметазоновой основе для лечения периодонтитов.

Состав
Дексаметазон 0,05 г
Сульфат Полимиксина В 20x1061. U.
Тиротрицин 1,50 г
Сульфат Неомицина 10,00 г
Наполнитель q.s.p. 100,00 г

Свойства
Сочетание антибактериального и противогрибкового действия в очень широком диапазоне дает возможность избежать явлений резистентности, так как каждая форма кариозной ткани чувствительна по крайней мере к двум из этих компонентов.
Эти вещества практически не вызывают сенсибилизации. В медицине они применяются редко, что исключает риск привыкания пациентов к антибиотикам, которые им необходимы.
Дексаметазон в применяемой дозировке уменьшает воспалительные и аллергические явления, не влияя при этом на защитные реакции организма.
Рентгеноконтрастный эксципиент, хорошо переносимый верхушечной тканью, медленно удаляется из организма. Основное различие между этим методом и предыдущими методами заключается в том, что СЕПТОМИКСИН СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ безвреден для периапикальных тканей. Организм в состоянии быстро реагировать и дополнить бактериостатическое действие антибиотиков и противовоспалительное действие кортикостероида, восстанавливая поврежденные ткани, не реагируя при этом на антисептики или в какой-то степени раздражающие эксципиенты.

Показания
При лечении пульпитов и периодонтитов.

Способ применения
Гранулематозный периодонтит:
После выявления канала с гранулемой расширить корневой канал с помощью эндодонтических инструментов и достичь апекса. Провести обработку ацетоном, тщательно следя за тем, чтобы была удалена вся некротизированная пульпа.
Затем проводят тщательную медикаментозную обработку канала и заполняют его СЕНТОМИКСИНОМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ, пытаясь вывести его за верхушку.
В этом случае, во второе посещение можно проверить действие препарата.
Когда тщательная обработка канал не представляется возможной в первое посещение, канал заполняют СЕНТОМИКСИНОМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ, избегая выхода за пределы апекса, через 2-7 дней вновь осматривают больного и пытаются выйти за пределы апекса. Во время контрольного посещения проверяют полученный результат, промывают хлороформом канал до апекса, наполняют СЕПТОМИКСИНОМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ пытаясь вывести его за верхушку, и затем пломбируют эвгенатом, но не цементом.
Периодонтит с абсцессом(гранилирующий периодонтит):
результаты легко достижимы, если абсцесс сопровождается свищом, тем более, что обычно предоставляется возможным выход за апекс. Часть пасты выйдет из свища через несколько дней после пломбирования канала (предупредите об этом пациента) и выздоровление будет быстрым.
Лечение после применения мышьяка:
После удаления тампона с мышьяком, ампутации и экстирпации пульпы следует до введения СЕПТОМИКСИНА СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩЕГО провести механическую обработку канала. В случае воспалительных реакций, вызванных мышьяком, как можно быстрее ввести СЕНТОМИКСИН СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ. Благодаря входящему в его состав кортикостероиду происходит исчезновение болезненных симптомов в течение нескольких часов. В случае экстирпации пульпы выходить за пределы апекса необязательно.

Благодаря тому, что СЕПТОМИКСИН СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ безвреден, его можно без риска осложнения неоднократно выводить за апекс. Применяемая при этом техника проста. Лечение дает возможность наблюдать быстрое заживление гранулем.


1. СЕПТОМИКСИН СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ - это паста, обладающая способностью рассасываться. После лечения им канал следует запломбировать эвгенатом.
2. Может случиться, что при извлечении каналонаполнителя его кончик не покрыт СЕПТОМИКСИНОМ. Здесь есть вероятность апикального просачивания. В этом случае следует или попытаться устранить его без применения каустика или ждать до тех пор, пока это просачивание прекратится и среда станет стерильной для возможного введения во время Последующего посещения.
3.СЕПТОМИКСИН СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ не обладает моментальным действием на пораженный инфекцией канал зуба. До пломбирования крайне важно хорошо медикаметозно обработать канал до периапикальной ткани. Если эта мера предосторожности не принята, то вместе с пастой можно ввести большое количество микроорганизмов
4. Благодаря наличию активных элементов в составе СЕПТОМИКСИНА СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩЕГО его концентрация более плотная по сравнению с другими пастами, поэтому рекомендуется пользоваться каналонаполнителем с более широкими винтами.

Упаковка
Тюбик по 7,5 г

В этой категории 16 товаров: