Эстизон (14 г.)

Код:

Эстизон (14 г.)

порошок для пломбировки каналов

ESTESONE
ПЛОМБИРОВАНИЕ КОРНЕВЫХ КАНАЛОВ

Состав
Ацетат гидрокортизона - 1,00 г
Дитимол двуйодистый - 26,00 г
Нитрофуразон - 1,00 г
Наполнитель - 100,00 г

Свойства
Одно из основных требований при выборе пасты для пломбирования заключается в том, насколько хорошо ее будут переносить ткани. Действительно, необходимо избегать любого воспаления медикаментозного происхождения.
В настоящее время многие авторы не советуют применять производные продукты, подверженные действию формальдегида в этих пастах, из-за раздражающего действия этого вещества.
ЭСТЕЗОН не обладает таким свойством.
Более того, эти пасты должны прекрасно выполнять роль обтуратора и не рассасываться, а пломбы из них не должны подвергаться усадке со временем.
К интенсивному антисептическому действию, имеющему относительно короткую продолжительность, в этих пастах добавляется очень длительное, но более слабое, бактерицидное действие. Они должны быть не раздражающими и рентгеноконтрастными.
Наконец, ко всем этим теоретическим требованиям добавляется самое главное - они должны как легко вводиться в канал, так и легко удаляться оттуда при необходимости.
ЭСТЕЗОН дает вышеописанные преимущества благодаря, с одной стороны, своему наполнителю, и, с другой стороны, действию активных веществ.
- кортикоид с уменьшающим трофику тканей действием: ацетат гидрокортизона;
- быстродействующий антисептик: нитрофуразон;
- бактерицидное вещество медленного и продолжительного действия: ди-тимол двуйодистый.

Показания
Пломбирование каналов.

Способ применения
Смешать порошок ЭСТЕЗОНа с небольшим количеством эвгенола для получения смеси, хорошо входящей в каналонаполнитель. Для получения хорошего результата рекомендуется смешать 7 частей порошка с одной частью жидкости в течение 40 секунд.

Упаковка
Упаковка - 14 г.

В этой категории 16 товаров: