компосеал варниш

Код:

Компосеал Варниш (лак) (Дентамерика)

Фторосодержащий препарат предназначен для профилактики и лечения молочных и постоянных зубов

Терапевтический стоматологический препарат «Компосил Варниш»
(фирма «Дентамерика» , США)

Упаковка – флакон 15 мл

ПОКАЗАНИЯ
Состав готовый к употреблению с распределенным по объему политрифторэтиленом, азотистой содой и азотистым кальцием.
Фторсодержащий препарат «Компосил Варниш» предназначен для профилактики и лечения кариеса молочных и постоянных зубов. Профилактическое и лечебное действие препарата обусловлено наличием в его составе фтора, обладающего противокариозным эффектом. «Компосил Варниш» обладает выраженным обезболивающим действием при гиперстезии (повышенной чувствительности) шеек зубов к температурным и химическим раздражителям, которые являются частыми спутниками заболеваний пародонтита или возникают в результате пародонтических вмешательств.

«Компосил Варниш» является эффективным прокладочным материалом для всех видов пломбировочных работ, включая композиты.

«Компосил Варниш» герметизирует дентин и образует защитную пленку от температурного и электрического воздействия. В то же время защищается пульпа и образуется полная изоляция под пломбами (композиты, силикаты, цементы).
Препарат «Компосил Варниш» обладает хорошим обезболивающим действием при обнажении шеек зубов и при высоком стирании эмали – когда боли возникают от кислого, сладкого, холодного и горячего.
«Компосил Варниш» является электроизоляционным материалом и предотвращает возникновение электролитической пары в пломбах, состоящих из двух различных типов металла, например золотой коронки на серебряной основе, металлических реконструкций из имплантов, дентиновых шпилек и штифтов.
Рекомендуется использование «Компосил Варниш» для обработки и снятия чувствительности зубов, подготовленных под металлические и другие несъемные конструкции, а также ткани зуба, прилегающие к кариозному очагу.
«Компосил Варниш» является эффективным прокладочным материалом под все виды пломбировочных материалов, включая композиты.
«Компосил Варниш» представляет собой лак химического действия, может полностью заменить прокладку под пломбу при неглубоких полостях, например при поверхностном кариесе. Применять «Компосил Варниш» в качестве прокладочного материала необходимо после протравливания эмали и дентина кислотами. Широкое распространение в качестве прокладочного материала «Компосил Варниш» получил в сочетании с современными композитными материалами, которые не требуют протравливания и использования бондинга (связующего), такого как материал «Цитрикс».
«Компосил Варниш» стабилизирует пломбировочные материалы и цементы путем образования микрообластей связывания, которые формируются частицами политрифторэтилена после сушки лака.
«Компосил Варниш» чрезвычайно прочно и непроницаемо связуется путем следования линейному сжатию основного материала.
«Компосил Варниш» защищает от бактерий и химических веществ.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.
Лечение с помощью препарата «Компосил Варниш» должен проводить врач-стоматолог в клинике по показаниям.
Болезненные участки зуба очищают с помощью специальной щеточки с использованием специальных профилактических, профессиональных паст или с помощью тампона, смоченного в растворе питьевой соды. Затем эти участки хорошо просушивают стерильным сухим тампоном и при возможности изолируют от слюны ватными тампонами.
«Компосил Варниш» наносят на хорошо очищенную и высушенную поверхность эмали или дентина с помощью кисточки или аппликатора.
«Компосил Варниш» застывает в течение 15-20 секунд и затем достаточно длительное время удерживается на твердых тканях зуба, оказывая свое лечебное воздействие.
Аллергических реакций не выявлено, клиническая эффективность высокая.

   

В этой категории 16 товаров: