Гиалудент жидкость №2 (25мл)

Код:

ГИАЛУДЕНТ №2 (на основе хлоргексидина и гиалуроната натрия)раствор для антисептической обработки пародонтальных карманов

Упаковка: флакон с жидкостью по 25 мл раствора.

Гиалудент № 2 содержит метронидазол и хлоргексидин. Совместно с гиалуроновой кислотой метронидазол и хлоргексидин оказывают наиболее эффективное противомикробное действие. Механизм действия заключается в связывании гиалуроновой кислотой большого количества метронидазола и хлоргексидина и транспортировки их в ткани с последующим пролонгированным высвобождением действующих веществ.

Свойства
"Гиалудент" № 2 содержит метронидазол и хлоргексидин. Совместно с гиалуроновой кислотой метронидазол и хлоргексидин оказывают наиболее эффективное противомикробное действие. Механизм действия заключается в связывании гиалуроновой кислотой большого количества метронидазола и хлоргексидина и транспортировки их в ткани с последующим пролонгированным высвобождением действующих веществ.
Метронидазол — производное нитроимидазола, оказывает противопротозойное и
антибактериальное действие. Механизм действия метронидазола заключается в биохимическом восстановлении его 5-нитрогруппы внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.
Хлоргексидин — антисептическое средство. Оказывает противомикробное действие. Механизм действия заключается в том, что при высоких концентрациях хлоргексидина цитоплазматическое содержимое бактериальной клетки осаждается, что ведет в конечном итоге к гибели бактерий.

Показания
- антисептическая обработка пародонтального кармана после местной противовоспалительной терапии;
- или кюретажа для более эффективного восстановления тканей;
- антисептическая и профилактическая обработка послеоперационного поля для эффективного восстановления тканей;
- средство для улучшения микроциркуляции крови и обмена веществ в тканях пародонта;
- лечебное и профилактическое средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта.

Состав
гиалуронат Na
метронидазол
хлоргексидин
комплексообразователь
наполнитель
стабилизатор.

Способ применения
Вскрыть флакон с раствором "Гиалудент" № 2, надеть иглу на шприц и провести аспирацию.
Выпустить из шприца воздух. Слегка согнуть иглу-канюлю под необходимым углом, для того чтобы введение в пародонтальный карман было более удобным. Изолировать обрабатываемый участок от слюны. Ввести иглу-канюлю в карман на необходимую глубину, учитывая что вводимый раствор поступает в карман под определенным давлением. Приступить к обработке пародонтального кармана. Для более эффективного действия раствора обработка не должна быть слишком быстрой. После окончания обработки приступить к дальнейшим манипуляциям.
Вскрыть флакон с раствором "Гиалудент" № 2 и пропитать им подготовленную турунду. Слегка отжать и ввести в обрабатываемый пародонтальный карман.
Для более эффективного действия раствора обработка не должна быть слишком быстрой. После окончания обработки извлечь турунду и приступить к дальнейшим манипуляциям.
Использовать пропитанный раствором "Гиалудент" № 2 тампон для антисептических и профилактических аппликаций при инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта, а также послеоперационного поля одним из традиционных методов.

Упаковка и хранение
Жидкость расфасована по 25мл раствора.
Хранить в сухом прохладном месте.
Рекомендуемая to хранения от +4 до +14Со.
Срок годности — 2 года.

В этой категории 16 товаров: