Кальсепт (2х2,5г+20 канюль)

Код:

«КАЛЬСЕПТ»cтерильная гидроокись кальция для заполнения корневых каналов

Упаковка: материал расфасован в 2 пластиковых шприца по 2,5 г каждый.
В комплектацию входят 20 специальных стерильных канюль в пластиковой упаковке.

Состав
кальция гидроксид
сульфат бария
стерильный изотонический раствор

Показания
Как внутриканальный медикамент для эндодонтического лечения инфицированных каналов зубов; для временного пломбирования каналов при гранулирующих и гранулематозных периодонтитах, с целью дезинфекции каналов, поддержания в них высокощелочной среды на уровне рН - 11 - 12. Лечебная прокладка для формирования вторичного дентина при глубоком кариесе.

Свойства
В результате гнойно-воспалительного процесса в пульпе и тканях периодонта инфекция по дентинным канальцам проникает в толщу корневого дентина. Поэтому традиционная методика антисептической обработки корневого канала не гарантирует реинфецирования.
Исходя из этого, наряду с традиционной методикой обработки канала, необходимо проводить временную корневую обтурацию материалом “Кальсепт” для пролонгирующего антисептического воздействия на корневые каналы. Установлено, что в результате временного запечатывания каналов материалом “Кальсепт” бактерии в 95% случаев не выживают.
Гидроксид кальция представляет собой белый порошок без вкуса и запаха с высокощелочной средой — рН - 12. Для сохранения высокощелочной среды материал на основе гидроксида кальция должен производиться в особых условиях по специальной технологии и храниться в герметичном состоянии, так как при контакте с воздухом он превращается в карбонат кальция (мел) и теряет свои терапевтические свойства.
Поскольку некоторые спорообразующие бактерии могут выживать и в сильнощелочных средах, “Кальсепт” выпускается в стерильной упаковке, а в комплектацию также входят стерильные канюли для введения материала в полость.

Способ применения
Перед пломбированием канала все некротизированные остатки тканей и размягченный инфицированный дентин удаляют из коронковой части зуба и корневого канала. Канал тщательно обрабатывается механически и антисептически.
В широкий прямой канал можно почти полностью ввести канюлю и выдавить порцию пасты “Кальсепт”, а затем доконденсировать обычным методом. В сложные каналы паста “Кальсепт” наносится на устье канала и плотно конденсируется внутрь эндодонтическими инструментами или стерильной ватной турундой. Чем лучше конденсирована паста, тем лучше рентгеноконтрастность материала на снимке. Пломбировать канал достаточно до верхушки, а в плохопроходимых каналах на всю проходимую часть при развитой ростковой зоне, на 1 - 2 мм не доходя до верхушки канала. При выведении материала за верхушку корня никаких неприятностей не возникает вследствие стерильности и полной иммуноиндиферентности материала. После этого полость закрывают цементом.

Упаковка и хранение
Материал расфасован в 2 пластиковых шприца по 2,5 г каждый. В комплектацию входят 20 специальных стерильных канюль в пластиковой упаковке.
Не оставлять шприцы открытыми для длительного контакта с воздухом!
Рекомендуемая to хранения от +4 до +24Со. Срок хранения — 3 года.

В этой категории 16 товаров: