Ретрагель (2шпр. х 2,5мл+20канюль)

Код:

«РЕТРАГЕЛЬ»гель для ретракции десны

Упаковка: материал расфасован в 2 пластиковых шприца по 2,5 г каждый;
в комплектацию входит 25 сменных металлических канюль - аппликаторов.

Состав
алюминия хлорид
оксикинолеина сульфат
стабилизатор
гелеобразователь
наполнитель

Показания и свойства
Ретракция десны перед снятием слепка без или с предварительным удалением мягких тканей десны, прилегающих к зубу.
Для остановки слабого десневого кровотечения в пришеечной области зуба.
При подготовке к фиксации постоянных протезов.
Для остановки слабого капиллярного кровотечения.
Во многих случаях перед снятием слепка применение ретракционой нити для ретракции десны оказывается далеко не идеальным и несет в себе риск краткосрочной травматизации тканей. Поскольку количества действующего вещества, которым пропитана ретракционная нить, в большинстве случаев бывает недостаточно для эффективной ретракции, для качественной ретракции следует применять ретракционную нить в сочетании с ретракционным гелем, а не с ретракционной жидкостью, которая стекает с обрабатываемого участка.
Отличительной особенностью материала “Ретрагель” является то, что он представляет собой полимерный гель хлорида алюминия, который не растекается после нанесения на поверхность и плотно фиксируется на обрабатываемом участке. Поскольку действующие компоненты нанесены на полимерный носитель, то такой гель не подвержен подсыханию, что даёт определенные преимущества и удобство в работе.
“Ретрагель” обладает вяжущими, кровостанавливающими и дезинфицирующими свойствами благодаря содержанию хлорида алюминия и другим сосудосуживающим и антисептическим компонентам, которые благоприятно воздействуют на рабочую область.

Способ применения
Отделить колпачок от шприца и насадить на его место канюлю для аппликации. Для ретракции десны изолируйте обрабатываемый участок от слюны. Гель, медленно выдавливая, нанести в область десны, расположенную под основанием зуба. Не давите канюлей на десну. Нанесите такое количество геля, чтобы он заполнил десневую борозду с избытком. Это позволит добиться достаточной ретракции десны.
Отрежьте нить необходимого номера, длиной 7 - 10 см и обматайте ею зуб на уровне десны. При помощи инструментов вводят нить в зубодесневую складку. Если во время предварительных манипуляций была нарушена целостность эпителия, то время экспозиции может быть ограничено 30 - 40 сек. В остальных случаях 1 - 2 мин, в зависимости от толщины парадонта.
Во время экспозиции геля следует избегать контакта со слюной и водой. После оттеснения десны смойте остатки геля струей воды с культи зуба и с прилегающей к тканям нити. Затем нить удаляется и обработанная поверхность повторно орошается струей воды. Края культи должны быть чистыми. Проверьте, полностью ли удален гель с обрабатываемой поверхности.
Не пользуйтесь инструментами, которые могли бы повредить окружающую ткань.

Упаковка и хранение
Материал расфасован в 2 пластиковых шприца по 2,5 мл каждый. В комплектацию входит 25 сменных металлических канюль-аппликаторов.
Хранить материал следует в сухом прохладном месте.
Рекомендуемая to хранения от +4 до +24Со.

В этой категории 16 товаров: