Купрал (гидроокись меди-кальция) 15г паста

Код:

Купрал (гидроокись меди кальция),    30 г паста

Показания к применению "Купрал (гидроокись меди-кальция)" :
- Лечение корня с применением депофореза или без него
- Непрямая изоляция пульпы
- Прямая изоляция пульпы (применяется смесь с высокодисперсной гидроокисью кальция в соотношении 1 : 20)
- Лечение тканевых карманов при пародонтопатиях
- Лечение пародонтита

Инструкция по применению:
Гидроокись меди-кальция (купрал) / Kupfer-Calciumhydroxid (Cupral)
30 г пасты

Составные части в стабилизированной химической равновесной системе :
наночастицы гидроокиси меди-ll с высоким отрицательным зарядом, анионы гидроксокупрата, сульфатдигидрат кальция, высокодисперсная гидроокись кальция, метилцеллюлоза, дистиллированная вода.

Свойства "Купрал (гидроокись меди-кальция)":
Купрал - это метастабилизированная равновесная система, действующими компонентами которой являются высокозаряженные отрицательные наночастицы гидроокиси меди-ll и анионы гидроксокупрата.
Бактерицидна по отношению ко всем видам микроорганизмов (анаэробам, грибкам и др.), в том числе их невегетативным формам.
Купрал (гидроокись меди-кальция) - исключает развитие резистентности.
Обладает в 100 раз большей дезинфицирующей силой, чем гидроокись кальция.
При лечении пародонтитов и корневых каналов действие препарата не инвазивно, то есть ограничивается нежизнеспособными тканями.
Купрал (гидроокись меди-кальция) - в живые ткани практически не проникает.
При лечении корневых каналов ионы купрала практически не выходят за пределы отверстий, строго ограничиваясь инфицированной сложной канальной системой и дентином. Это объясняется во-первых тем, что в периапикальной области сила тока падает до нуля, что приводит к прекращению перемещения ионов. Во-вторых, на выходе из отверстий ионы гидроксокупрата превращаются в слаборастворимую гидроокись меди II и выпадают в осадок.
Консистенцию препарата можно изменять, добавляя дистиллированную воду или отсасывая ее фильтровальной бумагой. Это не оказывает влияния на его бактерицидную активность .

Способы применения "Купрал (гидроокись меди-кальция)":
- При лечении пародонтитов вначале рекомендуется обработать зуб "эмаль- герметизирующим ликвидом" фирмы "Humanchemie" согласно инструкции к препарату.
- При гингивитах купрал вносят в зубо-десневую борозду.
- При пародонтитах купрал можно вносить в тканевые карманы, например шпателем и фиксировать его десневой повязкой.
Можно использовать пропитанные купралом ватные шарики или хлопчато¬бумажную нить толщиной 1-2 мм, длиной 2-5 см. Нить фиксируют цианоакрилатом или другим медицинским клеем (достаточно в одной точке). Внесение препарата повторяют 2-3 раза (в зависимости от тяжести патологии) с интервалом 2-3 недели.
- При лечении корня депофорезом или гальваническими штифтами купрал вносят в канал (см. инструкцию "Методика эндодонтического лечения с помощью депофореза гидроокиси меди-кальция").
- При лечении молочных зубов и зубов с несформированными корнями в канал вносят смесь купрала с высокодисперсной гидроокисью кальция (в соотношении 1:9). Лечение проводят без прибора для депофореза. При запросе может быть предоставлено подробное описание метода.
- Для непрямого покрытия пульпы небольшое количество пасты накладывают на дно неглубокой полости, слегка осушают теплым воздухом до подсыхания поверхности и, не оказывая давления, закрывают сверху прокладкой.
- Для прямого покрытия пульпы используют смесь купрала с высокодисперсной гидроокисью кальция 1 :20.
- Для обработки каналов корней к пасте необходимо добавить от 10 до 20% дистиллированной воды и перемешать.

Хранение препарата:
Флакон необходимо тщательно закрывать!
Края и бороздки флакона должны быть чистыми. В противном случае паста быстро высохнет. При подсыхании пасты можно добавить дистиллированной воды и вновь гомогенизировать путем интенсивного перемешивания шпателем или взбалтывания. Это не влияет на активность препарата.
(Однако, разумеется он не должен месяцами находиться в сухом состоянии).

Указание:
При некоторых обстоятельствах, например загрязнении стенок полости, может произойти окрашивание зуба. Поэтому после проведения процедуры полость следует протереть смесью купрала с высокодисперсной гидроокисью кальция 1:10.
Мы настоятельно обращаем Ваше внимание на то, что купрал производится по особому авторскому методу, абсолютно чист, без всяких отвердителей, так как только влажность в определенных пределах придают ему желаемые свойства, в т. ч. способность оказывать дезинфицирующее и нейтрализующее действие. Поэтому аппликации необходимо делать только влажной пастой, хотя затем поверхность можно слегка подсушить теплым воздухом.

Противопоказания и побочные действия : не имеется.
Не допускать попадания препарата в глаза!

Срок годности : указан на упаковке. После истечения срока годности препарат

В этой категории 16 товаров: