Эндотин (13 мл.)

Код:

Эндотин (13 мл.)

антисептик для каналов

Универсальное эндодонтическое антисептическое средство с высокой проникающей способностью и летучестью
Антисептическая обработка каналов после экстирпации пульпы, в частности, у зубов с широко открытым апексом; антисептическая обработка каналов при гранулематозных периодонтитах; болеутоляющее средство при лечении пульпитов (в виде продолжительного компресса).

ENDOTINE
АНТИСЕПТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА КАНАЛОВ

Состав
Ацетат метакрезола метагидрокситолуол - 5,00 г
Парахлорфенол - 2,00 г
Этиловый спирт - 100,00 г

Свойства
Речь идет о спиртовом растворе антисептиков, предназначенном главным образом для антисептической обработки каналов. Его состав является производным от формулы Деца, который на ее основе изготовлял универсальный препарат для эндодонтии.
Недавние исследования его составных частей показали, что ацетат метакрезола обладает жидким поверхностным натяжением и слабой летучестью, что способствует его надежному проникновению в корневые каналы, а также в дентинные канальцы.
Недавно проведенные в США научные исследования показали, что многие химические антисептики, особенно парахлорфенол, могли использоваться в гораздо более малых дозах, чем обычные дозы с такой же эффективностью. Преимущество такой точки зрения заключается в значительном уменьшении локальной тканевой реакции.
Вот почему в ЭНДОТИНе дозы обоих антисептиков снижены по сравнению с формулой Деца, что позволяет сделать из него более биологическое лекарство.

Показания
- Антисептическая обработка каналов после экстирпации пульпы, в частности, у зубов с широко открытым апексом;
- Антисептическая обработка каналов при гранулематозных периодонтитах;
- Болеутоляющее при лечении пульпитов (в виде продолжительного компресса).

Способ применения
Пропитать жидкостью ватные турунды или бумажные штифты для канала и ватные тампоны для пульповой камеры.

Упаковка
Флакон - 13 мл.

В этой категории 16 товаров: