Кальрадент (шприц 7гр)

Код:

Кальрадент (шприц 7гр) Кальцийсодержащий материал для непрямого покрытия пульпы. 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
материала стоматологического кальцийсодержащего
подкладочного рентгеноконтрастного «КАЛЬРАДЕНТ»

НАЗНАЧЕНИЕ
Стоматологический материал «Кальрадент» предназначен в качестве лечебной подкладки для регенерации травмированной и воспаленной пульпы зуба при обратимых формах пульпита: травматического, острого серозного, хронического фиброзного; лечения глубокого кариеса под постоянные пломбы из любых пломбировочных материалов.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
Стоматологический материал «Кальрадент» выпускается в виде готовой к применению рентгеноконтрастной пасты, в состав которой входят:
- гидроокись кальция, которая обеспечивает стойкий и продолжительный бактерицидный эффект, повышает регенерирующую способность пульпы и стимулирует оброзование вторичяного дентина.
- рентгеноконтрастный наполнитель.
- пастообразователь на водной основе, обеспечивающий глубокое проникновение материала в дентинные канальца и их запечатывание.
Паста «Кальрадент» не токсична, проста в применении, не вызывает изменения цвета зуба.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для лечения глубокого кариеса внести пасту на дно просушенной полости точечно, избыток материала удалить, просушить струей сжатого воздуха.
Для регенерации пульпы просушенную полость заполнить пастой до дентино-эмалевого соединения, просушить сжатого воздуха и герметично закрыть стеклоиномерным цементом, оставить на 10 дней. В следующее посещение при отсутствии боли у пациента лечебную повязку убрать полностью или частично оставить, чтобы не травмировать пульпу, повторить процедуру инстументальной и антисептической обработки полости. Затем нанести твердеющую прочную лечебную прокладку (кальций-салицилатный материал «Радопласт») и изолирующую из стеклоиномерного цемента. Контрольное обследование проводят через 3-6 месяцев.

ФОРМА ВЫПУСКА
Паста (шприц) – 7г

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Стоматологический материал «Кальрадент» хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +4оС до + 25оС. После каждого применения шприц с пастой плотно закрыть колпачком. При транспортировке в зимнее время (температура ниже 0оС) материал необходимо выдержать при комнатной температуре в течение суток.

Срок годности 2 года
 

В этой категории 16 товаров: